City & Guilds в ЧУ ОО СОШ «Интеграция»

Проведение экзаменов на Сертификат

Для большинства учащихся школы "Интеграция" в учебной программе предусмотрен курс подготовки к международным экзаменам City and Guilds - второй по величине экзаменационной комиссии Великобритании, проводящей экзамены по английскому языку как иностранному. Итогом его прохождения для учащихся, успешно приобретших навыки поискового и просмотрового чтения, сокращённого изложения полученной информации, выражения своего мнения о прочитанном или прослушанном, слушания с целью извлечения полной или частичной информации, умения делать заметки в ходе слушания или чтения, умения делать выводы, понимания подтекстовой и экстралингвистической информации, является экзамен с обязательным присутствием представителя из Великобритании. Успешно сдавшим вручается сертификат определённого уровня.

Никто не спорит с тем, что в современном мире английский язык необходим как средство коммуникации в различных областях человеческой деятельности. Хорошее знание выпускниками школ английского языка, подкреплённое сертификатом City and Guilds, даёт им неоспоримое преимущество при поступлении в высшие учебные заведения России и европейских государств.

Школа "Интеграция" - один из московских центров Российского отделения Британского экзаменационного Совета City & Guilds c 2010 года.

В этом учебном году международный экзамен по английскому языку City and Guilds в школе "Интеграция" сдавали 25 учащихся: из них: 11 - на уровень А2 (элементарный), 8 - на уровень В1 (продвинутый), 5 - на уровень В2(углубленный), 1 - на уровень С1 (профессиональный). Успешно сдали экзамен 21 учащийся. Из них результат "First Class", то есть правильное выполнение 75% (и более) всех заданий показали 9 учащихся.