Получить среднее образование экстерном

В школе "Интеграция" начинают работу группы интенсивной подготовки "Экстерны"

С 2015-2016 учебного года в школе "Интеграция" можно будет получить среднее образование экстерном в группах дополнительного образования. Для целеустремлённых и настойчивых экстернат - прекрасная возможность сократить сроки обучения в школе, выиграть время для более глубокой и основательной подготовки к поступлению в высшие учебные заведения.

Правила поступления

Прием в экстернат осуществляется по результатам собеседования.
Желающие обучаться в нашей школе экстерном должны пройти собеседование по русскому языку, математике, английскому языку в письменной форме, сдать тест по русскому языку и решить задание по математике по программе предыдущего года. При этом поступающие получают справочный материал по математике и неограниченное время для написания работы.
Вступительное тестирование проводится для того, чтобы отсеять тех, кто не имеет знаний и мотивации, необходимых для дальнейшей успешной учебы.
Если вступительное тестирование прошло успешно, то учащийся зачисляется в качестве экстерна, а его родители заключают со школой договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг.

Вступительное тестирование начинается с марта, а учеба начинается 10-го сентября. К сожалению, количество мест в нашей школе ограничено количеством учебных классов и возможностями педагогического коллектива. Чтобы закрепить за собой место в нашем экстернате, мы просим заранее заполнить анкету, размещенную на нашем сайте. В этом случае мы сможем гарантировать зачисление Вашего ребенка в наш экстернат (естественно, при условии успешного прохождения вступительного тестирования).

Для обучения экстерном в 10-11-й класс принимаются учащиеся (до 18 лет), закончившие основную (общую) школу и имеющие аттестат государственного образца об основном (общем) образовании (за 9 класс).

Наши методики

Школа-экстернат работает на базе Частного учреждения общеобразовательной организации средней общеобразовательной школы с углублённым изучением английского языка «Интеграция», имеющей государственную аккредитацию, лицензию на право ведения образовательной деятельности, в том числе на ведение дополнительного образования.

Это означает, что в школе используются современные обучающие методики и рабочие программы, созданные специально для интенсивного (т.е. ускоренного) обучения. Рабочие программы создаются с учетом многолетнего опыта обучения, накопленного нашими учителями, а также с учётом современных требований к учебным программам среднего общего образования.

В ряде случаев применяется и более продвинутая форма обучения – «интерактивный метод», при котором большое значение имеет взаимодействие учеников не только с учителем, но и друг с другом, а основной упор делается на доминирование активности учащихся в процессе обучения. Примером такого обучения является выполнение учащимися различных заданий и упражнений, в ходе работы над которыми осваивается или изучается новый материал, выполняются задания творческого, исследовательского характера и т.д.

В учебном процессе имеют место и традиционные способы подачи материала: репродуктивный, объяснительно-иллюстративный, поисковый, исследовательский, проблемный и т.д. Применяются как монологические методы подачи материала (лекция, рассказ, демонстрация и т.д.), так и индивидуальные, групповые, фронтальные, коллективные формы. Большое внимание уделяется стимулированию учебно-познавательной деятельности учащихся, формированию мотивации и чувства ответственности.

Также регулярно проводит контроль эффективности учебной деятельности, в том числе устные и письменные проверки и самопроверки экстернов по различным учебным дисциплинам. По результатам этого контроля осуществляется корректировку дидактических и учебных материалов, разрабатываются рекомендации для преподавательского состава школы.

Для зачисления в школу необходимо подать заявку и представить следующие документы:

заявление родителей (законных представителей);
документ об образовании (об общем образовании, об окончании колледжа, об окончании училища) или аттестат об основном (общем) образовании (9 класс);
паспорт обучающегося (копия);
СНИЛС;
справка о регистрации ребенка в городе Москве;
ксерокопия паспорта родителей (законных представителей);
личное дело учащегося;