День самоуправления! 15.11.18

Сегодня учителей заменили дублёры - учащиеся 4 - 11 классов. Впервые проведены занятия в детском саду!

15 ноября в нашей школе прошел давно ожидаемый учениками День самоуправления. Готовились к этому дню заранее: ребята выбирали, кем они хотят быть, какой предмет и в каком классе выбрать для проведения уроков. Готовились вместе с учителями - предметниками, заодно постигая и азы ораторского мастерства, и основы психологии личности и коллектива. Продолжали готовиться самостоятельно. Начался День самоуправления с общешкольной линейки, на которой детям рассказали, как будет проходить мероприятие, и даны напутствия.

На административные должности выбрали учеников 8-11 классов (10 человек), и сработали они отлично - слаженно и очень ответственно! Директором школы в этот день стал ученик 11 класса, заместителем по учебной работе в основной школе - его одноклассник. Завучем средней школы - ученица 8 класса, завучем начальной школы - тоже восьмиклассница. Методическую поддержку и администрирование осуществляли учащиеся 9 и 10 классов.

В этом году нововведение: ученикам 4 и 5 классов разрешили быть дублёрами учителей и воспитателей в детском саду. С каким же восторгом, энтузиазмом, и как ответственно они готовились к этому важному событию! Ученицы 4 класса пришли на занятие в качестве учителей-дублёров, вели математику и обучение грамоте в подготовительной группе к школе. Ещё два ученика 4 класса уверенно вели математику и ознакомление с художественной литературой в средней группе. В младшей группе детского сада уроки математики и ознакомления с художественной литературой вели учителя-дублёры из 5 и 4 классов. Дублёрами воспитателей в детском саду были также ученики 4 класса. Все справились со своими задачами прекрасно. Показатель их работы - огромное желание снова стать учителями и воспитателями в детском саду. Не менее убедительный показатель - все воспитанники детского сада полюбили их и ждут снова!!!

Отлично подготовились к урокам учителя-дублёры из всех классов. В конце учебного дня прошел педагогический совет на котором ученики поделились своим эмоциями и впечатлениями, рассказали об успехах и трудностях, подвели итоги этого насыщенного дня.
Победители Дня самоуправления были определены по результатам голосования.

Главный итог этого дня - единогласное желание ребят провести повторный День самоуправления 8 марта!
А это значит, что этот день был успешным, важным и значимым для наших ребят!!!!

Видеоэпизоды уроков