Инжинириум МГТУ: криология - узнаём обо всём, что имеет отношение к холоду 07.11.18

Экскурсия в обновленную лабораторию кафедры «Холодильной, криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения» при НОЦ «Криология» МГТУ им. Баумана

Учебные экскурсии в частной школе Интеграция ЗАО города Москвы

7 ноября 2018 года учащиеся 8 и 11 классов посетили обновленную лабораторию кафедры «Холодильной, криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения» при НОЦ «Криология» МГТУ им. Баумана, которая занимается всем, что имеет отношение к холоду. Ребята познакомились с системами жизнеобеспечения космонавтов и подводников, узнали, как извлекаются редкие материалы и инертные газы из воздуха, узнали о последних исследованиях в области криомедицины. В ходе экскурсии зашли в холодильную камеру при работе охладителя (и выйти невредимыми!), взаимодействовали с комбинированной косвенно-испарительной установкой кондиционирования воздуха, говоря проще, с кондиционером, управляли парокомпрессионной холодильной машиной, оборудованной современными контрольными и диагностическими приборами, примеряли на себя настоящий космический скафандр, испытали действие жидкого азота на себе и на окружающих предметах.

Два часа пролетели незаметно для ребят. А после окончания экскурсии на адрес школы от сотрудников «Инжинириума» пришло следующее сообщение: «У вас невероятные дети! Было очень приятно и радостно. Они не хотели уходить!»

Материал для публикации предоставлен
учителем физики и информатики